logo

После стихии в двух районах Башкирии продолжаются работы по восстановлению электроснабжения

После стихии в двух районах Башкирии продолжаются работы по восстановлению электроснабжения

В Башкирии ураганный ветер, прошедший в субботу, 20 июня, привёл к отключению электроэнергии в десятках населённых пунктов двух районов республики.

Как сообщила министр ЖКХ региона Ирина Голованова на оперативном совещании правительства, стихия затронула Кугарчинский район, где поваленные деревья повредили линии электропередачи. В результате без электроснабжения остались 40 сел и деревень с населением более 5 тысяч человек, что затронуло свыше 1,5 тысячи домов.

Аналогичная ситуация сложилась в Зианчуринском районе, где без света остались 14 населённых пунктов. Там проживает около 2,8 тысячи человек, а число пострадавших домохозяйств превысило 1,3 тысячи.

По данным региональных властей, в течение суток энергетикам удалось восстановить подачу электроэнергии в большинстве населённых пунктов. Однако на данный момент без электроснабжения остаются ещё 10 населённых пунктов, где продолжаются аварийно-восстановительные работы.

Специалисты устраняют последствия повреждений и планируют полностью восстановить электроснабжение в ближайшее время.

Минэкологии Башкирии отрегулирует численность бобров у железной дороги.

Более 3000 жителей малых населённых пунктов Башкирии получили доступ к цифровым услугам.