logo

Жительница Турции случайно выбросила пакет с килограммом золота

Во время домашней уборки женщина в турецкой Бурсе случайно отправила на свалку пакет с драгоценным металлом, который семья долгие годы копила на покупку жилья.

Инцидент произошел в турецкой провинции Бурса, передает ТАСС. Местная жительница случайно отправила в мусорный бак килограмм золота, который оценивается примерно в 6,13 млн турецких лир, или 133 тыс. долларов.

Супруг женщины Седаир Курназ рассказал, что драгоценности предназначались для приобретения недвижимости. «Копил годами», – отметил пострадавший, описывая пропавшие сбережения.

Жена приняла пакет с ценностями за обычный мусор во время наведения порядка.

Семья сразу обратилась в правоохранительные органы после обнаружения пропажи. Сейчас полицейские вместе с местными жителями активно ищут выброшенный металл и просматривают записи с камер видеонаблюдения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале грабитель банка потерял часть похищенных денег при побеге в Стамбуле.

Замглавы Минфина Алексей Моисеев назвал золото лучшей альтернативой наличной иностранной валюте.