Во время домашней уборки женщина в турецкой Бурсе случайно отправила на свалку пакет с драгоценным металлом, который семья долгие годы копила на покупку жилья.
Инцидент произошел в турецкой провинции Бурса, передает ТАСС. Местная жительница случайно отправила в мусорный бак килограмм золота, который оценивается примерно в 6,13 млн турецких лир, или 133 тыс. долларов.
Супруг женщины Седаир Курназ рассказал, что драгоценности предназначались для приобретения недвижимости. «Копил годами», – отметил пострадавший, описывая пропавшие сбережения.
Жена приняла пакет с ценностями за обычный мусор во время наведения порядка.
Семья сразу обратилась в правоохранительные органы после обнаружения пропажи. Сейчас полицейские вместе с местными жителями активно ищут выброшенный металл и просматривают записи с камер видеонаблюдения.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале грабитель банка потерял часть похищенных денег при побеге в Стамбуле.
Замглавы Минфина Алексей Моисеев назвал золото лучшей альтернативой наличной иностранной валюте.







