logo

"Барселона" вернула себе второе место в таблице Ла Лиги

До окончания испанского футбольного первенства командам осталось провести три тура. 13 мая каталонская "Барса" снова поднялась на вторую строчку турнирной таблицы, сместив оттуда "Жирону", сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

Если мадридский "Реал" ранее гарантировал себе 36-й титул Ла Лиги, то за "серебро" турнира сейчас отчаянно сражаются "Барселона" и "Жирона". Обоим коллективам дороги каждые заработанные очки в испанском чемпионате. Свой поединок 35-го тура "жиронцы" в гостях сыграли вничью с "Алавесом" (2:2).

Данной осечкой конкурента воспользовалась "блауграна", которая обыграла "Реал Сосьедад" со счетом 2:0.

Авторами голов у "сине-гранатовых" стали 16-летний хавбек Ламин Ямаль и Рафинья Диас (пенальти).

За три тура до конца чемпионата "Барса" набрала 76 очков, за ней идёт "Жирона" (75). Надо отметить, что второе место в Ла Лиге даёт команде право принять участие в Суперкубке Испании в будущем сезоне.

Пока "Барселона" и "Жирона" разыгрывают оставшиеся медали испанского первенства, "Реал" 4 мая досрочно заработал 36-е "золото" в своей истории.

Плюс к этому "сливочные" готовятся положить в свою копилку 15-й трофей Лиги чемпионов.